На телеканале «Россия» стартует новый сезон медицинской драмы «Склифосовский»

by Николаев
33 views

Сегодня 31 января в 21:20 на телеканале «Россия» состоится премьера девятого сезона культовой медицинской драмы «Склифосовский». Зрителей ожидает возвращение полюбившихся актеров Максима Аверина, Марии Куликовой, Елены Яковлевой, Анны Якуниной. Кроме того, присоединится к картине актриса Мария Порошина. Её героиня Тамара Сперанская – главный врач поликлиники, куда переходит Олег Брагин.

По многочисленным просьбам телезрителей в сериал вернётся герой Андрея Ильина – хирург Кривицкий, который в конце восьмого сезона уехал в Израиль. Но Кривицкого пришлось срочно «вернуть» в фильм из-за флешмоба, организованного поклонниками в соцсетях. Отмечается, что это не первый раз, когда фанаты решают судьбу героев.

Еще одной приятной новостью для поклонников сериала станет то, что и девятый сезон не будет последним. Незадолго до премьеры в Москве стартовали съемки десятого, юбилейного сезона «Склифосовского».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Самое большое достоинство нашего проекта, который мы снимаем на протяжении 10 лет в том, что он оценён профессионалами. Для меня это как орден. Потому что добиться экранной правды в такой профессии, как врач, хирург очень сложно», — рассказал Максим Аверин.