Хазин раскрыл секрет двойного ответа США на ультиматум России

by Николаев
1,8K views

Американские власти пошли на определенную хитрость, предоставив Российской Федерации сразу два ответа на предложения по гарантиям взаимной безопасности.

К такому выводу пришел известный российский экономический эксперт Михаил Хазин, проанализировав необычное поведение представителей Вашингтона. В беседе с журналистом Романом Головановым Хазин по достоинству оценил хитрость США, а также раскрыл секрет двойного ответа Вашингтона на ультиматум России по Украине и НАТО.

Михаил Хазин в первую очередь обратил внимание, что США необычным образом передали Российской Федерации письменный ответ на предложения Москвы по гарантиям взаимной безопасности. Документ был предоставлен сразу в двух экземплярах – первый был передан советником президента США Джейк Салливан, а второй представителем Госдепартамента страны.

Экономист предположил, что секрет такого двойного ответа США на ультиматум России по гарантиям безопасности и не расширению НАТО на восток кроется в том, что два экземпляра документа имеют определенные различия. Так, один из них отражает реальную позицию Вашингтона, а второй был создан для отвлечения внимания Украины и других стран Запада.

По словам Хазина, американские власти все-таки могли согласиться на российские условия, о чем свидетельствует подобная необычная и хитрая стратегия двойного ответа. Вашингтон попросту пытается скрыть реальные договоренности с Россией, поскольку не хочет оказаться под давлением со стороны других западных стран.

«Ответ США необычен тем, что их два. Это разные документы. Американцы очень не хотят, чтобы некоторые детали о том, что они готовы сдать, были обнародованы в Евросоюзе. Один ответ показали в Евросоюзе и в Киеве, а другой настоящий. И моя гипотеза здесь подтверждается. Есть Салливан, который через Патрушева беседует с президентом РФ, а есть Блинкен, который создает дымовую завесу для лидеров стран ЕС. Секрет двойного ответа США легко раскрывается, стоит только представить и проанализировать описанную мной картину», — объяснил Хазин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экономист также заметил, что Вашингтон пошел на условия Российской Федерации, поскольку опасается дальнейшего обострения ситуации на международной арене, связанного с возникновением полномасштабных военных конфликтов. Однако США скрывают свое реальное отношение к предложениям России, поскольку опасаются утратить свою репутацию на международной арене.