Ростовская детская поликлиника № 45 открылась после капитального ремонта

by Николаев
40 views

В Ростове 45ую детскую поликлинику открыли после капитального ремонта//Фото: администрация Ростова-на-Дону

В Ростове детскую поликлинику № 45 открыли после капитального ремонта, на который из городского и областного бюджетов выделили 124,3 миллиона рублей. Ещё на 21 миллион закуплена мебель и оборудование, сообщил в своём инстаграме градоначальник Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

В поликлинике сформировано два педиатрических отделения и дневной стационар. Теперь доступны исследования на новых аппаратах УЗИ, офтальмологическом и ЛОР-оборудовании. На выделенные деньги полностью укомплектован кабинет лечебной физкультуры, а также физиотерапии.

«Капремонт провести мы старались максимально быстро, чтобы разгрузить филиал поликлиники в мкр. «Левевнцовский», куда временно было прикреплено большее число юных пациентов поликлиники», — отметил Алексей Логвиненко.

Теперь в 45-й поликлинике появились места для размещения детских колясок. Оборудованы электроподъёмники для маломобильных детей. Появилось место для кормления младенцев.

Открытие поликлиники №45 жители Левенцовки ждали, потому что регулярно жаловались на невозможность получить медпомощь. В январе 2022 года даже ходили жаловаться к градоначальнику Ростова. На личном приёме женщины рассказали, что записаться к узкому специалисту практически нереально, как и попасть на приём к педиатрам.«Также в этом году завершим проектирование строительства нового 8-ми этажного хирургического корпуса горбольницы №1 им.Семашко. Приступим к проектированию нового корпуса БСМП и поликлиники в мкр. «Суворовский» на 900 посещений в смену», — отметил Алексей Логвиненко.

Градоначальник отметил, что администрация установит ещё и модульную поликлинику в микрорайоне Левенцовском.