Житель Морозовска до полусмерти избил полицейского в кафе

by Николаев
54 views

В Морозовске местный житель до полусмерти избил полицейского в кафе / Фото — архив 1rnd.ru

В Морозовске (Ростовская область) мужчина избил сотрудника полиции. Возбуждено уголовное дело, нападавший задержан. 33-летний сотрудник подразделения по вопросам миграции госпитализирован с тяжёлыми травмами.

Преступление, сообщили в донском следственном управлении, произошло 12 февраля. Сотрудник полиции в свободное от работы время зашёл в кафе, где на него напал 36-летний мужчина.

— Он нанёс множественные удары руками в область головы и туловища, а также совершил бросок через бедро, в результате которого потерпевший упал и ударился головой об пол, — рассказала официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Полицейский госпитализирован, возбуждено уголовное дело. Преступление в следкоме квалифицировали не как нападение на полицейского, а по значительно более тяжёлой статье — 111 УК РФ, это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Нападавшему грозит до 8 лет лишения свободы. Суд уже отправил задержанного в СИЗО.

Как сообщили 1rnd.ru источники в силовых структурах Ростовской области, пострадавшему — 33 года, он — сотрудник отделения по вопросам миграции Морозовского ОМВД. Женат, семья воспитывает двоих детей. Коллеги отзываются о нём как о спокойном человеке, не склонном к конфликтам. Однако напавший давно «точил зуб» на полицейского.

Неприязнь, рассказали источники редакции, началась в 2017 году — тогда полиция двух регионов искала сына мужчины. 1rnd.ru подробно писал об этом преступлении — 3-летнего мальчика похитили жители Волгоградской области, у которых погиб приёмный ребёнок.

— Он, как и многие другие, участвовал в поисках, ребёнка вернули домой, но глава семьи, видимо, решил, что как-то недостаточно участвовал, — отметил один из наших собеседников.

Что стало последней каплей, нападавший будет рассказывать следователям. Избитый им сотрудник полиции, по данным на ночь 16 февраля, находился в коме.