Пять машин столкнулись на въезде в Таганрог из-за любопытства и невнимательности

by Николаев
43 views

Столкновение 5 машин парализовало движение на въезде в Таганрог / Фото — Таганрогское ДПС

Пять машины столкнулись при двух ДТП на въезде в Таганрог, практически полностью заблокировав движение. Причинами аварий, судя по данным полиции, стали невнимательность и любопытство.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, примерно в шесть утра 16 февраля на восточном подъезде к Таганрогу водитель «Газели» не заметил стоявший на обочине ВИС. У машины пробило колесо, автомобилист выставил аварийный знак и ждал помощи. От удара ВИС отбросило на стоявший рядом фургон «Газель».

На аварию засмотрелся водитель вазовской «шестёрки». Он двигался с превышением скорости, не успел притормозить и въехал в ВАЗ-2114 почти рядом с местом первого ДТП.

— Из-за двух аварий на трассе образовался затор. Сотрудники полиции оперативно оформили документы о ДТП и обеспечили безопасный отвод транспортных средств, а также обеспечили беспрепятственный проезд автомобилей, — рассказали в пресс-службе главка.

В настоящее время по факту аварий идёт проверка. Водителей просят быть внимательными, соблюдать скорость и не отвлекаться во время движения.