В Детской школе искусств имени А.П. Артамонова завершен капитальный ремонт

by Николаев
65 views

Завершен долгожданный капитальный ремонт Детской школы искусств имени А.П. Артамонова.

— На капремонт ушло 189,1 млн. рублей, 115, 2 млн. рублей из которых – из областного бюджета, а 73,9 млн. рублей — из местного, — отметил глава Администрации города Алексей Логвиненко. — Также в школе обновили мебель и музыкальные инструменты на 70,7 млн. рублей. Из них 44,3 млн. рублей — из областного бюджета и 26,4 млн. рублей – из городского.

Оборудованы в учреждении классы, 2 зала хореографии, студия звукозаписи, библиотека. Актовый зал на 130 мест оснащен современным концертным оборудованием.
За 44 года своей работы школа выпустила свыше 1 500 юных воспитанников, многие из них получили профильное образование и работают не только на территории России, но и в ближнем и дальнем зарубежье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— Мы продолжаем развивать и модернизировать учреждения дополнительного образования в сфере культуры. Обновляем имеющиеся школы искусств и открываем новые в молодых микрорайонах, закупаем музыкальные инструменты, — подчеркнул Алексей Логвиненко. — Кроме того, прорабатываем возможность размещения учреждений культуры в зданиях, которые имеют статус объектов культурного наследия и будут нами восстановлены или отреставрированы.