На Дон с рабочим визитом прибыл первый замминистра физкультуры и спорта России

by Николаев
28 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ростовскую область с рабочим визитом прибыл первый замминистра физкультуры и спорта страны Азат Кадыров. Вместе с заместителем губернатора Артёмом Хохловым он посетил стадионы «Олимп» и «Ростов Арену», осмотрел спортивный кластер гребного канала, а также принял участие в совещании с донскими коллегами. Заместитель руководителя федерального ведомства особо отметил успешный опыт Дона в возведении модульных спортивных залов.
«Очень интересный такой в практическом применении опыт, отмечу, что динамика показателей по физкультуре и спорту в Ростовской области хорошая, она немного опережает общероссийские темпы по отдельным показателям», — говорит первый заместитель министра физкультуры и спорта Российской Федерации Азат Кадыров.
«Мы с коллегами обсуждали привлечение федерального финансирования на реализацию различных инфраструктурных объектов, которые мы хотим реализовать. У нас есть поручение губернатора по строительству плавательных бассейнов в муниципалитетах. Прорабатываем с минспорта финансирование», — говорит заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов.