Баранец объяснил нервную реакцию США после инцидента с Су-35 ВКС РФ

by Николаев
2,K views

Жалобы США на действия российский летчиков над Средиземным морем необоснованны, американцы постоянно издают «стоны», чтобы привлечь к себе внимание. Таким мнением поделился военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

Издание The Wall Street Journal сообщило, что Пентагон направил в Минобороны России жалобу якобы из-за «неподобающего» поведения российских пилотов. В американском ведомстве отметили, что с 11 по 12 февраля российские пилоты несколько раз подлетали на опасное расстояние к самолетам разведчикам США P-8A Poseidon над Средиземным морем. Отмечается, что во время одного из таких эпизодов российский истребитель Су-35 будто бы совершил резкий маневр в полутора метрах от борта США.

Военный обозреватель «КП» Виктор Баранец в беседе с изданием «Политика Сегодня» отметил, что эта история является «ритуальной песней». По его словам, не прекращающиеся «американские стоны» из-за маневров российских летчиков слышаться постоянно.

Баранец отметил, что неважно, где бы встретились американские и российские летчики, действия последних всегда будут расценены в Пентагоне как неправильные. Он подчеркнул, что в мире не существует правил «безопасного расстояния».

«Когда надо сделать какую-то политическую ложь, можно и 50 сантиметров написать. Да и кто это сказал, что на 1,5 метра? Они что там рулеткой замеряли что ли? Просто они не ждали нашей такой реакции, не ждали, что мы будем так плотно их корабли обрабатывать и летать близко к их самолетам», — рассказал Баранец.

Ранее писали, что Баранец назвал ракеты «Кинжал» на истребителях МиГ-31К «мощным козырем» ВС РФ.