В последние выходные зимы в Ростовской области ожидаются дожди и возможен снег

by Николаев
26 views

В пятницу, 25 февраля, по северу Ростовской области днём будет до +7 °С, а в Ростове и по югу воздух прогреется до + 10…+13 °С. По прогнозам синоптиков, погода в эти, как и в последующие сутки, будет пасмурной. Кратковременный дождь может пройти во всех районах области ближе к вечеру. Ночью в северных территориях будет +2…+4 °С, а в Ростове до +8 °С. Ветер сменит направление на восточное и стихнет до 3-5 метров в секунду.

В субботу, 26 февраля, в регионе также сохранится плюсовая температура, однако значительно похолодает и весь день будет идти дождь. В северных районах возможен мокрый снег. В Ростове днём ожидается до +7 °С, а ночью будет до +3 °С. По северу региона температура будет колебаться от небольшого минуса до небольшого плюса. Северо-западный ветер стихнет до 2-3 метров в секунду.

В воскресенье, 27 февраля, воздух в Ростовской области прогреется до +2…+6 °С. Кратковременный дождь прогнозируется во второй половине дня. Ночью по северу региона ожидается слабый мороз, а в южных территориях столбик термометра поднимется на пару градусов выше нуля. Водителей предупреждают о возможно гололёде.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды, в первые дни весны в Ростовской области днём будет до +7…+11 °С и возможны проливные дожди.

Дмитрий Кириллов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поделиться: