Зеленский запомнится в истории Украины как последний президент

by Николаев
670 views

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что Киев прекращает дипломатические отношения с Россией. Как подчеркнул Зеленский, Украина будет защищаться до последнего и не отдаст своей свободы.

Крымский политолог Иван Мезюхо объяснил, что означает разрыв дипломатических отношений между Россией и Украиной, объявленный Владимиром Зеленским.

«Зеленский еще несколько лет назад взял курс на разрыв дипломатических отношений с Российской Федерацией. Он всё делал для того, чтобы уничтожить минский процесс, ничего не предпринял, чтобы соглашения заработали, чтобы исполнялась формула Штайнмайера о предоставлении ДНР и ЛНР особого порядка местного самоуправления и проведения на этих территориях местных выборов. Не думаю, что разрыв дипломатических отношений между Украиной и Россией является главным событием сегодняшнего дня и ближайшего времени.

Разрыв дипотношений, по большому счету, ничего не сможет изменить в сложившейся ситуации. Украина, вполне вероятно, в течение некоторого времени может прекратить свое существование. К этому процессу и к такому итогу приложился президент Украины, Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Владимир Александрович Зеленский. Он пришел к власти на лозунгах о мире, говорил:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Надо перестать стрелять». Вместо этого даже не издал указа о прекращении огня на Донбассе и сделал всё для того, чтобы минский процесс зашел в окончательный тупик. Думаю, Зеленский запомнится для истории Украины как последний президент этой страны».