Кедми: украинские националисты спутали США все карты в игре на уничтожение РФ

by Николаев
4,4K views

Радикалы, пришедшие к власти на Украине в 2014 году, сорвали планы США по уничтожению России. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Глобальный план США строится на ликвидации Китая как мировой державы к 2030 году, утверждает эксперт. По словам Кедми, к этому времени КНР достигнет такого уровня политического, экономического и военного могущества, что победа над ним окажется непосильной для американцев и НАТО. Чтобы справиться с Китаем, Вашингтону необходимо решить вопрос России, причем на несколько лет раньше – ориентировочно речь идет о 2025 годе.

Противостоять РФ Запад намерен там, где сильны США и ЕС – в экономике. В областях доминирования России (военная мощь и стратегические возможности) американцы намерены всеми силами избегать конфронтации. Кедми убежден, что план Соединенных Штатов против Москвы предполагал втягивание Украины и Грузии в НАТО, но заокеанских кукловодов подставила ставка на радикальных националистов.

«Американцы думали, что у них время есть. Но Россия, политика Путина, российские достижения в военной промышленности и экономике спутали им все карты. Оказывается, экономика РФ, несмотря на все страхи, более устойчива, чем они думали. Больше всего они навредили, нагадили сами себе в 2014 году с Украиной. Совершенно по глупости – чего они торопились?» — сказал Кедми.

Чтобы навсегда оторвать Украину от России, США и их ставленникам нужно было действовать поступательно, шаг за шагом выдавливая из страны русский язык, русскую культуру и ее носителей. Однако пришедшие к власти на Майдане радикалы стали принимать предельно резкие решения, в результате чего из состава Украины вышел Крым, а Донбасс объявил независимость от Киева.

«Они (украинские националисты. — Прим. ФБА) неуправляемые, они отморозки. И они спутали американцам карты, потому что пошли на два-три шага вперед, более резко, напугав русскоязычное население на Украине. Результат этого – Крым и Донбасс», — заявил Кедми в эфире «Вести FM».

Особое внимание эксперт уделил Крыму, с которым США очень торопились из-за продления аренды Севастополя до 2028 года. Американские планы на полуостров были сорваны его воссоединением с РФ, благодаря чему Москва получила выход в Средиземное море. Продолжением крымского успеха он считает появление у России сирийских баз, отбросивших ВМС США до Неаполя.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Ее целью президент РФ Владимир Путин назвал ликвидацию угрозы безопасности, которую Украина представляет в нынешнем виде под управлением националистов и геополитических оппонентов Москвы.