Четыре человека погибли в двойном ДТП на трассе Волгоград —Каменск-Шахтинский

by Николаев
57 views

Фото: отдел пропаганды УГИБДД

В Ростовской области в двух авариях на одном участке дороги погибли четыре человека. Об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД Ростовской области.

ЧП произошло утром 7 марта на 269 км трассы Волгоград —Каменск-Шахтинский. По предварительной информации, 49-летний водитель Volkswagen Passat выехал на встречку и врезался в автобус, который ехал из Москвы в Волгодонск с 26 пассажирами в салоне.

В аварии погибли 58-летний водитель автобуса и 58-летний пассажир легковушки. Вторая смертельная авария случилась в этом же месте через 20 минут.

Фото: отдел пропаганды УГИБДДФото: отдел пропаганды УГИБДД

24-летняя девушка за рулём Renault Logan врезалась с КАМАЗ, который остановился перед местом ДТП. В результате столкновения погибли две пассажирки легковушки 1998 и 1997 года рождения.

Как сообщила официальный представитель прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе, по факту происшествий организовали проверку.

«Прокуратурой проводятся проверки соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, организации перевозки пассажиров, а также взяты на контроль ход процессуальных проверок, организованных правоохранительным органом», — уточнила Елизавета Комахидзе.