Почти 180 дел об административных правонарушениях возбуждено подразделениями Госавтоинспекции Ростовской области за ненадлежащее содержание дорог с начала года

by Николаев
29 views

Состояние дорожного покрытия в Ростовской области сегодня проверили сотрудники региональной Госавтоинспекции. С помощью измерительных приборов «Лаборатории по контролю за дорожными условиями» полицейские оценили размеры выбоин на дорогах хутора Ленинаван в Мясниковском районе. Улицы, на которых проводился рейд, выбрали не случайно. На дефекты покрытия поступили жалобы от местных жителей в Госавтоинспекцию Ростовской области и Общественный совет при ГУ МВД России по Ростовской области. Секретарь Общественного совета Алексей Дятлов также оценил качество дорожного покрытия вместе с полицейскими.

По словам начальника отдела дорожного надзора УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Юрия Савченко, первые жалобы в текущем году от местных жителей поступили еще в феврале. По каждой сотрудниками Госавтоинспекции были осуществлены выезды, замеры и выписаны предписания в адрес собственников дорог на устранение недостатков. На сегодня временный ремонт был уже выполнен. Однако, в связи с погодными условиями, а также большим потоком транспорта, на дорогах хутора образуются новые выбоины. Все они были зафиксированы в ходе сегодняшнего выезда.

По результатам мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут направлены новые предписания на устранение недостатков в адрес собственников дорог.

   Всего с начала года по результатам надзора за состоянием улично-дорожной сети подразделениями Госавтоинспекции Ростовской области на автодорогах федерального, регионального, межмуниципального и местного значения возбуждено 175 дел об административных правонарушениях по ст. 12.34 КоАП РФ. На устранение недостатков вручено больше тысячи предписаний, за их несвоевременное исполнение возбуждено 8 дел по ст.19.5 КоАП РФ.