Ростовские депутаты раскритиковали качество ямочного ремонта в городе

by Николаев
51 views

В 2021 году в Ростове был проведён ямочный ремонт дорог на площади более 170 тысяч квадратных метров, рассказал на заседании постоянной комиссии гордумы по транспорту и дорогам замдиректора МКУ ДИСОТИ Сергей Маликов. В 2022 году пока предусмотрен ремонт 61,5 тысячи квадратных метров дорог.

По его словам, ямочный ремонт ведётся круглогодично с применением различных технологий в зависимости от сезона и погодных условий. В частности, в осенне-зимний период применяется литая асфальтобетонная смесь, так её использование позволяет обходиться без полной остановки движения транспорта.

При этом Маликов в своём докладе никак не остановился на качестве ямочного ремонта в Ростове. На что ему и указали депутаты.

«С точки зрения обычного автолюбителя, — заявил заместитель председателя гордумы Сергей Сухариев, — состояние автодорожной сети в городе выглядит хуже, чем в прошлые годы. С чем это связано, судить не берусь. Но качественного результата не видно».

Глава постоянной комиссии Магомед Дарсигов добавил, что даже разметка на выделенных полосах стирается буквально за 2-3 месяца.

«Если я как транспортник начну сейчас перечислять дороги, которые после ремонта не выдержали и нескольких месяцев, то это отнимет у всех нас много времени», — заметил он.

Маликов в ответ на критику признал, что качество ямочного ремонта может вызывать справедливые нарекания, поскольку, по его словам, снизилось качество литой асфальтобетонной смеси, производимой заводом-поставщиком. Но заверил депутатов, что его учреждение предпринимает все возможные меры в рамках своих полномочий.

Сергей Огурцов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поделиться: