Демонтаж «глобальной экономики» продолжается: Запад планирует нарушение всех норм ВТО, обложив пошлинами товары из России

by Николаев
2,6K views

Продолжается. Всё продолжается в том же формате. Причём, в Европе иной раз раздаются испуганные голоса высоких дипломатических функционеров, что может хоть чуть притормозить с санкциями против России, ан нет. Паровоз, судя по всему, уже не остановить.

Теперь страны G7 — «Большой семёрки», как они сами себя называют — решили разом фактически нарушить все требования и нормы ВТО, которые существуют и позволяют этой самой G7 очень неплохо себя чувствовать.

Как пишут:

Соединенные Штаты вместе с Большой семеркой и Европейским союзом в пятницу намерены лишить Россию статуса «наибольшего благоприятствования» в связи с действиями в Украине, сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией, в интервью Reuters.

Лишение России статуса привилегированной нации открывает Соединенным Штатам и их союзникам возможность ввести тарифы на широкий спектр российских товаров, что усилит давление на экономику [России].

Такое одностороннее повышение тарифов является ничем иным, как нарушением правил ВТО, за которые постоянно так ратуют на Западе. И очередной раз сам Вашингтон разрушает систему, которую он очень долго выстраивал и в которую очень долго затаскивал практически все страны мира.

Российские власти услышали американцев:

Недружественные действия Соединённых Штатов Америки и их союзников привели к беспрецедентной ситуации. Практически в утиль отправлены фундаментальные правила международной торговли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вот так всё быстро закручивается. Запад не то, что отступать пока не намерен, он не намерен даже притормозить.