Профилактические занятия по безопасности дорожного движения для детей прошли в пункте временного размещения Донской столицы

by Николаев
10 views

В одном из ростовских пунктов временного размещения жителей Донбасса сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы в игровой форме рассказали ребятам Луганской и Донецкой Народных Республик о том, как обезопасить себя на дороге.

Для детей разных возрастов были организованы три тематические площадки. Перед началом их работы ребят поприветствовал заместитель начальника Отдела ГИБДД по городу Ростову-на-Дону Денис Бондаренко. Он призвал детей к строгому соблюдению Правил дорожного движения, чтобы их пребывание в донской столице было не только комфортным, но и безопасным.

Ученикам младших классов предложили посетить сразу две площадки. На первой студенты автодорожного колледжа города Ростова-на-Дону, вместе с ЮИДовцами 14-го экономического лицея провели занятия по БДД с использованием возможностей передвижного комплекса «Лаборатория безопасности», на второй ребята приняли участие в соревнованиях «Веселые старты».  

Для старшеклассников сотрудники городского Отдела ГИБДД, совместно с представителем автошколы провели урок «Несовершеннолетний водитель».

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали детям безопасных дорог на донской земле и подарили тематические подарки от Отдела ГИБДД по городу Ростову-на-Дону.