Последствия российского ответа на санкции Запада внезапно ощутили и финны

by Николаев
4,3K views

Российская Федерация реализовала грамотную и эффективную стратегию ответа на новые экономические ограничения со стороны Запада.

К такому выводу пришли журналисты информационного издания «Взгляд», проанализировав ответные шаги Москвы. Авторы материала подробно рассказали, каким именно образом Россия ответила на агрессию со стороны США и ЕС, а также объяснили, почему последствия контрмер вызвали панику во многих странах Европы.

Обозреватели «Взгляда» заметили, что российское руководство внимательно изучило все европейские отрасли, которые сильно зависимы от российской продукции. Так, в качестве ответных мер Москва запретила поставки древесины в Европу, чем вызвала панику у множества стран.

Следует напомнить, что Европа не только зависит от российской древесины, но и от топливных элементов, созданных на ее основе. Так, в странах ЕС может быстро возникнуть дефицит специальных брикетов и пеллетов, которые относятся к так называемому биотопливу, поскольку активно используются для отопления домов и квартир.

Последствия российского ответа на санкции Запада внезапно ощутили и финны. Так, Хельсинки, а также другие северные страны пожалеют, что поддерживали антироссийские санкции, поскольку утратили эффективный и экономный источник энергетики.

«Непосредственно в Финляндии и других скандинавских странах топливную щепу используют даже на электростанциях и ТЭЦ. Финляндия – страна северная, и зимы здесь бывают весьма суровые. Проблема с отоплением стоит здесь достаточно остро, и стоит оно чрезвычайно дорого», — объяснили авторы материала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сейчас же Хельсинки придется срочно искать замену российской древесине. Однако финские власти вряд ли быстро найдут выход из сложившейся ситуации, поскольку не осознают всего масштаба проблемы.