Выступление Зеленского перед парламентом Франции сильно разозлило французов

by Николаев
4,1K views

Французские пользователи сети Интернет не оставили без внимания очередное обращение президента Украины Владимира Зеленского к Европейскому союзу.

Читатели по достоинству оценили выступление украинского лидера перед парламентом Франции, а также раскритиковали его за очередные попытки навязать европейцам свою позицию, основанную на клише и лживых штампах.

Ранее СМИ сообщили, что Владимир Зеленский по видеосвязи обратился к представителям французских властей на фоне специальной операции России по денацификации Украины. В своей речи президент Украины в очередной раз обвинял Москву во всем, что можно себе представить, а также активно демонстрировал свою русофобскую позицию. Он пытался оказать психологическое давление на рядовых французов, апеллируя определенными речевыми инструментами.

Несмотря на подобные старания украинского лидера, его выступление перед парламентом Франции сильно разозлило французов. Интернет-пользователи быстро раскусили истинную позицию Зеленского, заметив, что его речь является лишь частью американской внешнеполитической кампании, направленной против России.

Французы обвинили Зеленского в провоцировании конфликта с Россией, заметив, что киевские власти не предпринимают никаких шагов для нейтрализации украинского кризиса. Украина лишь «подливает масла в огонь», пытаясь распространить русофобские штампы в международном сообществе.

«Наши СМИ выставляют его героем! Безумие, он же бросает своих людей ради жертв», — возмутился один из читателей.

Французские пользователи также напомнили, что украинские власти несут полную ответственность за происходящее в стране, поскольку именно они спровоцировали противостояние, возникшее в Донбассе восемь лет назад. Сейчас же Зеленский лишь продолжает начатое, не пытаясь предпринимать каких-либо мер, которые позволили бы решить сложившуюся ситуацию.