В Белокалитвинском районе Ростовской области прошло областное профилактическое мероприятие «Ходи по правилам!»

by Николаев
33 views

 

В пришкольном оздоровительном лагере «Казачок» на базе школы №4 сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Белокалитвинскому району провели встречу юными участниками дорожного движения.

Инспектором по пропаганде БДД старшим лейтенантом полиции Сергеем Соколовым проведено занятие по соблюдению ПДД с информированием о последних происшествиях в регионе с участием детей. Особое внимание полицейский уделил использованию световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток. Отрядом ЮИД «Светофорик» в ходе занятий продемонстрированы знания ПДД, а также ребята вспомнили основные дорожные знаки, которые они чаще всего встречают по пути в школу и обратно. Инспектор ответил на вопросы ребят и вручил памятки по БДД.

После теоретической части стражи правопорядка продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль и специальное оборудование. Также были проведены практические занятия на площадке школьного автогородка по отработке навыков и действий при управлении велосипедов, самокатов и соблюдению ПДД всеми участниками дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В конце мероприятия ЮИДовцы вместе с инспектором по пропаганде БДД  вручили памятки «ПДД на весенний период» взрослым участникам дорожного движениям с информированием о проходящем областном профилактическом мероприятии «Ходи по правилам».