Проведено заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения

by Николаев
29 views

В Администрации города под руководством заместителя главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрия Симкова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В рамках повестки дня рассматривались вопросы анализа состояния аварийности на улично-дорожной сети города Ростова-на-Дону за 2021 год и реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, вопросы обустройства пешеходных переходов в соответствии с требованиями национальных стандартов (установка недостающих дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки, устройство стационарного наружного освещения). Кроме того, обсуждались результаты работы дорожно-коммунальных служб города Ростова-на-Дону в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

За последние три года удалось значительно снизить уровень аварийности в городе. Число дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими уменьшилось на 53%, количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях сократилось на 44%, число раненых снизилось на 55,7%.

Вместе с тем, в ходе заседания было акцентировано внимание на необходимость принятия дополнительных мер по повышению безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети и снижению аварийности на пешеходных переходах, рассмотрены предложения по их реализации.

По результатам заседания комиссией были выработаны соответствующие решения и определены поручения ответственным исполнителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— Глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко поставил задачу принять меры по ликвидации очагов аварийности на территории города Ростова-на-Дону, а также усилить контроль над своевременным устранением дефектов покрытия проезжей части автодорог, — подчеркнул Дмитрий Симков.