Центр внешкольной работы «Досуг» Пролетарского района стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив

by Николаев
59 views

Проект «Смотри на меня как на равного» направлен на совместную работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья (неслышащими детьми). Основным видом деятельности стало цирковое искусство, которое преподает ребятам руководитель цирковой студии «РИАН» Елена Кузьмина.

Идея проекта родилась тогда, когда дети из Ростовского областного Центра неслышащих учащихся посетили мастер-классы по цирковому искусству и прикладному творчеству, которые прошли в Центре внешкольной работы «Досуг».

Проект поможет раскрыть творческий потенциал у неслышащих детей, будет способствовать более активной социализации. Участие ребят в проекте позволит расширить круг общения, освоить основы циркового искусства, дети станут чувствовать себя уверенней и в обществе, и на сцене. И самое главное, они наравне с обычными детьми смогут продемонстрировать свои таланты на итоговом фестивале, который пройдет в декабре 2022 года.

Команда проекта выражает огромную благодарность Президентскому фонду культурных инициатив за поддержку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Видеообращение руководителя проекта Елены Кузьминой вы можете посмотреть, пройдя по ссылке: https://youtu.be/e2jOGVw3Yx4.