Следователи следственного управления организовали детям из ДНР экскурсию в Ростовский-на-Дону зоопарк

by Николаев
40 views

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации делают все возможное, чтобы помочь гражданам, прибывшим из ЛНР и ДНР, адаптироваться в сложившейся ситуации: помогают предметами первой необходимости, оказывают консультации по правовым вопросам, делят с ними не только горести, но и радости — проводят мероприятия  по организации досуга с самыми юными гостями.  Так, сотрудники следственного управления СКР по Ростовской области    организовали для  воспитанников  Донецкой  школы  интернат №1  (ДНР)  экскурсию в Ростовский-на-Дону зоопарк.

Посмотреть на животных  смогли 140 детей интерната.  Сотрудники зоопарка разделили  детей  на  несколько групп и рассказали  им об истории зоопарка, познакомили с его обитателями и разрешили покормить некоторых животных.  Ребята с удовольствием прокатились по территории зоопарка на детском паровозике. Экскурсия продлилась несколько часов.  На память детям подарили книги о животных и сувениры с символикой зоопарка.

Ростовский зоопарк – один из крупнейших зоопарков России. В его коллекцию входит более пяти тысяч особей животных. Здесь содержится много животных, занесенных как в Международную Красную книгу, так и в списки редких и исчезающих животных России и Донского края.  Ребята остались довольны экскурсией. Многие из них побывали в зоопарке в первый раз и признались, что запомнят свой визит к  животным  надолго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Особую признательность  за участие   в  жизни  детей  следователям  высказала директор интерната  Ольга Васильевна Волкова: «Дети должны радоваться детству, голубому небу и мы благодарны  следственному управлению за то, что вы делаете  все возможное, чтобы наши дети  не  испытывали страх войны.  Спасибо  за  теплоту и внимание, которое вы дарите нашим детям».