Ростовские музыканты набрали миллионы прослушиваний благодаря TikTok

by Николаев
52 views

Если раньше артисты из Ростова, такие как Баста, группа «Каста» и другие, искали своего слушателя на различных хип-хоп-тусовках и фестивалях, то сегодня каналы для продвижения творчества сильно изменились. Благодаря популярному на сегодня приложению TikTok треки 28-летних ростовских музыкантов Ангелины Фроловой и Дмитрия Проценко набрали 3 и 13 млн прослушиваний на Spotify. Журналист donnews.ru пообщался с артистами и разобрался, как китайское приложение помогает продвигать новую музыку.

Как это работает?

Под трек Shadow Lady музыканта из Ростова Дмитрия «Portwave» пользователи TikTok записали уже свыше 18 тысяч видеороликов. Самый популярный из них набрал полтора миллиона лайков. Ролики под трек «Возвращайся» ростовчанки Ангелины «Angel Vox» набирают по 50 тысяч лайков.

По словам маркетингового директора продюсерского центра «ПЦ» (единственного на данный момент продюсерского центра в России, который работает с TikTok) Даниеля Блехера, главный фактор распространения композиций в китайском приложении — вирусность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Справка