В Семикаракорске следователи предъявили обвинение в мошенничестве руководителю строительной организации

by Николаев
17 views

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета  Российской  Федерации по  Ростовской области предъявлено обвинение  фактическому руководителю  строительной организации, являющемуся  депутатом Законодательного собрания Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия,  в 2014 году  обвиняемый заключил  муниципальные контракты с администрацией Семикаракорского района на участие в долевом строительстве трех многоквартирных домов, расположенных в г. Семикаракорске, в целях приобретения  12 квартир для предоставления  детям – сиротам  и детям, оставшимся без попечения родителей.

Используя мошенническую схему, направленную на хищение бюджетных средств, обвиняемый  привлек для строительства жилых домов стороннюю организацию,  заключив договор на меньшую стоимость, чем  было предусмотрено  муниципальным контрактом и изменив  требования  к  качеству, техническим и функциональным характеристикам  объекта строительства.

В результате  противоправных действий обвиняемого  при строительстве жилых домов были допущены  нарушения и несоответствия выполненных объемно-планировочных  и конструктивных решений, а администрации Семикаракорского района причинен ущерб в сумме более 1, 2 миллиона  рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время  по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.