В библиотеках Ростова-на-Дону написали «Тотальный диктант»

by Николаев
65 views

Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система является официальным партнёром «Тотального диктанта» в нашем городе. В этом году 9 библиотек приняли участие в организации и проведении широкомасштабной социокультурной акции уже в 12-й раз.

К моменту проведения все места были уже заняты по предварительной регистрации. В ростовских библиотеках «Тотальный диктант» написали порядка 200 человек. Приятно было отметить большое количество молодёжи. Приходили даже семьями.

В Ростове-на-Дону писали уникальный текст «Девятисотый» (часть 3-я «Гроза»), рассказывающий о мальчике-подростке, который живет в Воронеже конца XIX века. Текст написан писателем, поэтессой, переводчиком, сценаристом, лауреатом премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский букер» и «Ясная Поляна» Мариной Степновой.

В течение нескольких дней после акции филологи-волонтеры ЮФУ будут проверять работы. Затем члены городской команды внесут результаты каждой работы на сайт. Оценки по нашему городу будут опубликованы 25 апреля. Чтобы узнать свою оценку, зайдите после 25 апреля на сайт totaldict.ru. Нажмите на кнопку «Узнать результат» и авторизуйтесь, или зарегистрируйтесь на сайте. Для того, чтобы узнать результат, вам понадобятся данные, которые вы указали на бланке — фамилия или псевдоним, имя, кодовое слово. В личном кабинете вы сможете узнать оценку и скачать сертификат с ней.

После проверки всех работ Городская команда организаторов «Тотального диктанта» наградит тех из вас, кто справился с диктантом на «отлично».

О том, что работы проверены, а также о дате церемонии награждения, можно будет узнать на городской странице Ростова-на-Дону https://totaldict.ru/rostov-on-don/#/stages сайта totaldict.ru после 25 апреля. Не только отличники, но и все участники получат подарки от крупнейшего сервиса цифровых книг в России и СНГ ЛитРес: три электронные книги из специальной подборки для всех участников и пять книг для отличников. Получить подарки можно будет в личном кабинете после публикации результатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

А чтобы подготовиться к «Тотальному диктанту-2023» приглашаем в онлайн-школу. Присоединяйтесь к школе в прямом эфире и смотрите занятия на сайте: https://totaldict.ru/education/online/.