Шахтинские полицейские провели профилактические беседы со студентами

by Николаев
59 views

        Сотрудники полиции Управления МВД России по городу Шахты совместно с отделом по молодежной политике Администрации города Шахты в рамках реализации проекта «Молодежная политика и социальная активность» в высших и средних учебных заведениях города Шахты провели мероприятия профилактической направленности в ГБПОУ РО «Дон-Текс» в ГБПОУ РО «Шахтинский медицинский колледж им. Г.В. Кузнецовой». Со студентами учреждений рассмотрены вопросы о профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, об информировании о безопасности в сети «Интернет», а также об предупреждении распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

        Указанное мероприятие направлено на формирование конструктивного сознания у учащейся молодежи, поддержанию их социальной активности и помощь в реализации творческого потенциала, противодействие антисоциальному и деструктивному влиянию на молодое поколение, снижение экстремистских проявлений в молодежной среде.

         В завершении встречи сотрудники полиции пожелали ребятам быть ответственными, бдительными и осознанно подойти к выбору своего будущего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Направление по связям со СМИ?УМВД России по?городу Шахты