Молодёжный состав баскетбольного «Пересвет – ЮФУ» выигрывает серию и выходит в финал Суперлиги-2

by Николаев
48 views

Ростовчанки провели 3 валидольных матчах с действующим чемпионом Суперлиги-2 БК «Спартак-2»(Ногинск).

Первая победа в гостях, пусть и достаточно уверенная, лишь приоткрывала для ростовской «молодёжки» дверь финал. «Спартак-2» — опытный турнирный боец, команда с характером, сумел в ответной ростовской встрече выровнять ситуацию и сравнять счёт по играм.

Дебют решающей встречи серии остался за гостевой командой — 19:13 в пользу «Спартака-2» в первом периоде. Однако уже во втором периоде «пантерам» удалось переломить ход матча. В итоге убедительная победа — и путёвка в финал наша!

Спартак-2 (Ногинск) — Пересвет-ЮФУ-2

64 : 78 (25:24, 11:17, 16:25, 12:12)

Пересвет-ЮФУ-2 — Спартак-2 (Ногинск)

53 : 75 (16:19, 14:20, 10:15, 13:21)

73 : 58 (13:19, 21:10, 22:16, 17:13)

Подмосковные спартаковки слагают чемпионские полномочия и теперь сыграют за «бронзу» с «Надеждой-2» из Оренбурга. А нашу команду ждёт финальная серия против пензенской «Юности». Первый матч серии состоится 18 апреля в Ростове-на-Дону, а второй и, если потребуется, третий – соответственно, 22 и 23 апреля в Пензе.