В Ростове открыли Международный футбольный турнир «Кубок Дружбы – 2022»

by Николаев
8 views

На ростовских футбольных полях сразятся ведущие академии и школы России Белоруссии.

— В стартовом матче на поле вышли московский «Локомотив» и брестский ЦРФ. «Железнодорожники» забили в ворота соперника по мячу в каждом тайме и победили — 2:0, — отметил глава Администрации города Алексей Логвиненко.

В другом матче группы А встречались «Ростов» и «Уфа». Ростовчане в самом конце первого тайма открыли счет. Во второй половине встречи хозяева поля забили еще два мяча, сделав счет разгромным — 3:0.

В первом матче квартета Б сыграли «Краснодар» и волгоградская «Академия Слуцкого». Краснодарцы в первом тайме были активнее и воплотили свое преимущество в два гола. Во втором тайме счет стал 5:0. Волгоградцы распечатали ворота «быков» на последней минуте встречи — 5:1.

В последнем матче первого игрового дня встретились «Чертаново» и «Зенит». Обе команды показали содержательный футбол, создали по несколько опасных моментов , но счет открыть так и не смогли. Матч завершился безголевой ничьей.