Ростовчане приняли участие в Первом Всероссийском школьном историческом форуме «Сила — в правде!»

by Николаев
41 views

Александра Рудь и Таис Андреева, лидеры Совета музея Артспецшколы муниципального автономного образовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Лицей 11» приняли участие в Первом Всероссийском школьном историческом форуме «Сила — в правде!» в Музее Победы на Поклонной горе.

Вместе с лицеистами форум посетили Харченко Оксана Викторовна, заместитель директора по ВР, и Иванова Ангелина Викторовна, педагог дополнительного образования.

Проведение форума «Сила в правде» приурочено ко Дню единых действий, который отмечается в России 19 апреля в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие было организовано Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы и Московской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

С ребятами встретился первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, помощник Президента Российской Федерации Владимир Медицинский, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и ведущие российские историки. Школьники со всей страны приняли участие в дискуссиях на историческую тематику с авторитетными экспертами, обсудили вопросы сохранения исторической правды и памяти подвига советских граждан. Также участники Форума встретились с режиссером Игорем Угольниковым и творческой группой фильма «Подольские курсанты». Фильм вызвал у ребят сильные эмоции, которых они не могли сдержать во время обсуждения сюжета.