Житель Таганрога подозревается в приготовлении к убийству своего знакомого

by Николаев
16 views

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области  возбуждено уголовное дело  в отношении 53-летнего жителя г. Таганрога по подозрению в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ УК РФ  (приготовление к  убийству).

 По версии следствия,  в начале апреля 2022 года  подозреваемый, имея умысел на убийство  57-летнего жителя г. Ростова-на-Дону, с которым у него сложились личные неприязненные отношения, обратился к своему знакомому с предложением  за денежное вознаграждение совершить похищение мужчины,  перевезти в обусловленное место, где  впоследствии  планировал самостоятельно совершить его убийство.  

Не намереваясь участвовать в противоправной деятельности,  предполагаемый исполнитель похищения обратился с соответствующим   заявлением в органы полиции,  что позволило все действия, непосредственно связанные с приготовлением и организацией преступления, осуществлять под контролем сотрудников  ОБОиЭП УУР ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  было  инсценировано похищение  мужчины, после чего  подозреваемый был задержан.   

По ходатайству следователя судом в отношении  подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В настоящее время следователем по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.