Сергей Сухариев принял участие в фестивале детского творчества «По следам памяти»

by Николаев
27 views

Заместитель Председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев принял участие в фестивале детского творчества «По следам памяти», посвященному 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоялось при поддержке отдела образования Ленинского района г. Ростова-на-Дону в детском саду № 123. Участники и гости фестиваля смогли пройти вдоль аллеи «Бессмертного полка», где были изображены портреты родственников воспитанников детского сада, воевавших за свободу Родины. Для посетителей были открыты различные локации, позволяющие окунуться в атмосферу того времени: музей с предметами военных годов и экскурсией по истории Великой Отечественной войны, отделение почты с возможностьюнаписать письмо неизвестному солдату — герою Великой Отечественной войны, госпиталь и полевая кухня, а воспитанники детских садов выразили свою благодарность героям в форме рисунков.

Перед гостями выступили творческие коллективы – воспитанники детских садов с программой в память о тех, кто боролся с врагом на фронте и защищал Родину.

Сергей Сухариев поздравил детей, родителей, воспитателей и учителей Ленинского района с наступающим праздником, отметив, что в каждой семье чтят память о тех, кто защищал страну от немецко-фашистских захватчиков и подарил нам мирную жизнь и чистое небо над головой.