Жительнице Каменского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу за покушение на убийство своего сожителя

by Николаев
26 views

Следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночное время 26 апреля 2022 года подозреваемая, находясь по месту своего жительства, расположенного в х. Абрамов Каменского района, в ходе бытовой ссоры со своим 27-летним сожителем, возникшей на фоне распития спиртных напитков, нанесла ему один удар кухонным ножом в область груди. После чего, женщина вызвала карету скорой помощи. Потерпевшего доставили в медицинское учреждение, где ему оказали квалифицированную помощь.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что ранее злоумышленница привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.