В Ростове силачи установили рекорды по буксировке вагонов в поддержку ДНР и ЛНР

by Николаев
35 views

30 апреля на главном железнодорожном вокзале Ростова силачи из Ростовской области, Крыма и ДНР собрались на перроне, чтобы попытаться установить сразу несколько рекордов по буксировке гружёных каменных углём вагонов.

Поболеть за спортсменов пришло совсем немного зрителей — возможно, причиной этому стала недостаточная огласка. Фиксировать достижения силачей должен был председатель экспертной группы ­– сильнейший человек России, профессиональный стронгмен Михаил Шивляков.

Первой на рельсы спустилась жительница Волгодонска Анна Новосёлова. Довольно хрупкая на вид девушка должна была тянуть вагон весом почти в двести тонн. Девушка рассказала, что уже давно занимается силовыми видами спорта, а перетягивать вагоны решилась, потому что захотела испытать себя и свои возможности. После свистка Анна сделала рывок и вагон тут же сдвинулся с места. Ей удалось протащить груз в 198 тонн 600 килограммов на расстояние 4 метра и 72 сантиметра за 45 и 75 сотых секунды. Сама спортсменка весит всего 63 килограмма, то есть она тянула вес более чем в три тысячи раз превышающий собственный.

После того как рекорд был установлен, у зрителей был только один вопрос: «Как такая хрупкая девушка может быть такой сильной»?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— Девушки вообще самые сильные. Только пусть мужчины об этом не знают, — пошутила спортсменка.