Фестиваль спорта и здоровья состоялся в Октябрьском районе города

by Николаев
50 views

На базе гимназии № 25 провели второй Фестиваль спорта и здоровья, в котором приняли участие все учреждения основного, дошкольного и дополнительного образования. Праздник прошел на новой современной спортивной площадке, оборудованной турниками, полосой препятствий для сдачи норм ГТО.

Спортивную площадку торжественно открыл Глава администрации Октябрьского района Бебури Бесикович Месхи. На празднике присутствовали представители депутатского корпуса, органов управления образованием, Академии физкультуры и спорта Южного федерального университета, спортивной школы олимпийского резерва № 5, родительская общественность. На выставке спортивных достижений были представлены медали, кубки, информационные буклеты о спортивных состязаниях разного уровня.

Парадным маршем перед участниками и гостями праздника прошли колонны школьных спортивных клубов. Яркие выступления подарили присутствующим творческие и спортивные коллективы Центра дополнительного образования детей и гимназии 25.

Победителей статусных спортивных соревнований грамотами и памятными подарками наградили депутаты городской Думы Лариса Александровна Зубарева, Вячеслав Николаевич Камышный, Максим Владимирович Колесников. Показательные выступления спортивных объединений Центра дополнительного образования детей продемонстрировали подготовку юных спортсменов.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратилась заместитель директора по социальной и воспитательной работе Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета Елена Владимировна Капустина.

Кульминацией Фестиваля стали соревнования по волейболу, футболу и шахматам, мастер-классы по регби и ушу. Мастер-класс по легкой атлетике провела выпускница гимназии 25, победительница первенства России и Кубка Европы Наталья Балыш. Мастер-класс с чемпионкой России и мастером спорта по спортивной гимнастике, заместителем директора школы 43 Галиной Кузьменко посетили самые юные спортсмены района. На Мастер-класс по латино-микс ребят пригласил коллектив Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета.

С напутственными словами к юным спортсменам обратился начальник отдела образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону Сергей Сергеевич Игнатенко, подчеркнув, что праздник объединил лучшие спортивные клубы школ Октябрьского района, молодежь которого выбирает здоровый образ жизни, нравственное и патриотическое развитие, в том числе в области физической культуры и спорта.