Военный эксперт: ВС РФ открыли сезон охоты на американские гаубицы ВСУ

by Николаев
2,5K views

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что Российские Вооруженные силы ведут охоту за американским гаубицами M777, которыми вооружены ВСУ.

Шурыгин в беседе с журналистами издания «Известия» рассказал, что артиллерия является главным средством ведения боев и после существенных потерь ВСУ делает большую ставку на американские гаубицы M777. Пока неизвестно, передали ли США Украине специальные снаряды для этих орудий, ведь без них они почти ничем не выделяются и не помогут украинским военным эффективнее вести боевые действия.

Кроме того, Шурыгин считает, что ВС РФ целенаправленно ищет и уничтожает американские гаубицы. Так, 18 мая МО России сообщило об уничтожении нескольких M777, несмотря на попытки артиллерийских расчетов скрыться вместе с ценными образцами вооружения. Таким образом, «сезон охоты» на американские гаубицы открыт.

Военный эксперт: ВС РФ открыли сезон охоты на американские гаубицы ВСУ

«Артиллерия — главное сейчас средство поражения, которое есть в распоряжении украинских войск. Их авиация летает мало и недолго из-за господства наших ВКС в воздухе. Количество баллистических «Точек» ограничено, а более дальнобойных высокоточных ракет у ВСУ нет. Подавляющее большинство огневых задач решается именно артиллерией», — подчеркнул Шурыгин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.