В рамках акции «Внимание, дети!» полицейские города Новошахтинска организовали мероприятия по ПДД

by Николаев
29 views

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и проекта «ЮИД Дона – территория безопасности региона» при поддержке Правительства Ростовской области в регионе проводится широкомасштабная акция «Внимание, дети!». В ней принимают участие сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, ЮИДовцы, Общественный совет при областном главке МВД и Общественный совет федерального партийного проекта «Безопасные дороги».

Инспекторы ГИБДД города Новошахтинска совместно с детьми из ЮИД и ЮПИД, а также группой «Родительский патруль» провели различные профилактические мероприятия для пешеходов и водителей. В рамках акции «Школьный автобус» организаторы раздавали листовки и в очередной раз напоминали участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД.

В детских садах были организованы сюжетно-ролевые игры по ПДД, где дошкольники выступили в качестве пешеходов и юных водителей. Члены команд ЮПИД прочитали стихи и вместе с представителями группы «Родительский патруль» еще раз напомнили взрослым о безопасной перевозке детей в салоне автомобиля. Инспектор пропаганды ОГИБДД старший лейтенант полиции Дмитрий Сидоров в ходе встречи пообщался с педагогами, родителями и их детьми, где обозначил важность данного вопроса, и разобрал с ними в игровой форме основные причины ДТП с участием несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области