Монтян объяснила реальное положение дел в украинской армии

by Николаев
1,2K views


Украинский политолог, юрист Татьяна Монтян рассказала об итогах противодействия Украины спецоперации. В своем Telegram-канале она написала, что для ВСУ все стало неутешительным.

По словам специалиста, в феврале текущего года в украинских войсках состояли 250 тысяч человек, а в российской армии было 150 тысяч, от ДНР и ЛНР – 40 тыс.

«В конце мая Зеленский заявил, что численность ВСУ составляет уже 700 тыс. чел. Как мы все знаем, Россия численность своей армии не увеличивала и никакой даже частичной мобилизации не проводила», — напомнила юрист.

Монтян подчеркнула, что в начале спецоперации Украина имела более 100 самолетов и вертолетов, свыше двух тысяч танков, тысячу самоходных артиллерийских установок и почти 500 РСЗО, более 2,5 тысяч БМП и БТР. Кроме того, Киеву помогают США и НАТО.

«Что же мы имеем по состоянию на сегодня? Зеленский орет во всю ивановскую, что ВСУ нечем воевать, и требует немедленных и массовых поставок вооружения. А что случилось? Где делась своя техника, которой было с запасом?», — отметила политолог.

«Как-то не зашла им идея воевать за Зелебобуса (Зеленского) и западные ценности. Ну а самая мотивированная часть нациков, которая и оказывает самое яростное сопротивление, ограничена и подходит к концу», — заключила она.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВСУ каждый день теряют как минимум 100 человек убитыми и 500 ранеными. С таким заявлением выступил министр обороны Украины Алексей Резников.