Ростовские полицейские раскрыли серию краж у пенсионеров

by Николаев
49 views

В дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась пенсионерка с заявлением о краже денег. Потерпевшая пояснила, что незнакомые женщины пришли к ней домой и похитили деньги на общую сумму около 530 тысяч рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 1 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили и задержали 31 и 34 летних ранее судимых за аналогичные преступления подозреваемых. Как выяснили правоохранители женщины приходили к потерпевшим пожилого возраста, представлялись сотрудниками коммунальных служб и заходили в квартиры.  Затем пока первая подозреваемая отвлекала внимание беседой с потерпевшими, вторая фигурантка находила деньги и забирала их себе. После чего обе фигурантки в спешке покидали место жительства потерпевших.

В ходе дальнейшей работы стражи порядка установили причастность задержанных еще к одному аналогичному эпизоду противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей. В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время следственными органами решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону