В областном Главке МВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 39-летию создания подразделений пресс-служб в системе МВД России

by Николаев
39 views

В зале оперативных совещаний ГУ МВД России по Ростовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 39-летию создания пресс-служб в системе МВД России. В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков, заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Алексей Тимофеев, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Петровской, личный состав ОИиОС ГУ МВД России по Ростовской области и сотрудники территориальных органов внутренних дел, ответственные за взаимодействие со средствами массовой информации.

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков обратился к личному составу отдела информации и общественных связей с поздравительной речью, где отметил, что эффективность, оперативность и ответственность работы полицейской пресс-службы создает основу для обеспечения принципов открытости, публичности и общественного доверия. Также начальник донского главка вручил почетные грамоты и благодарственные письма наиболее отличившимся сотрудникам за высокие достижения в служебной деятельности.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Петровской обратил внимание на особенности работы пресс-служб МВД России в современном информационном мире. А также отметил, что служба немыслима без объективного и компетентного информирования граждан о деятельности донской полиции, оперативного реагирования на возникающие информационные поводы, грамотного взаимодействия с представителями средств массовой информации. Он отметил сотрудников пресс-службы наградными плакетками и благодарственными письмами.

Завершилось мероприятие праздничным фотографированием.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области