В г. Шахты бывший сотрудник образовательного учреждения предстанет перед судом за коррупционные преступления

by Николаев
49 views

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего доцента кафедры Института технологий (филиал) ФГБ ОУ ВО «ДГТУ» в г. Волгодонске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка – 3 эпизода), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – 4 эпизода) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 4 эпизода).

По версии следствия, обвиняемый в период с сентября 2020 года по июнь 2021 года, находясь в г. Шахты, систематически через посредника получал взятки от студентов образовательного учреждения за проставление экзаменов и зачетов, а также за изготовление выпускных квалификационных работ и положительных отзывов к ним. Общая сумма взяток составила более 160 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Уголовное дело в отношении посредника следствием выделено в отдельное производство.