Житель Ростовской области предстанет перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр

by Николаев
36 views

Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Родионово-Несветайского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр – 3 эпизода).

По версии следствия, с сентября 2021 года по 23 февраля 2022 года обвиняемый незаконно организовывал и проводил азартные игры в нежилых помещениях, расположенных на территории г. Ростова-на-Дону и области.

В ходе расследования уголовного дела следователями совместно с сотрудниками полиции в одном из указанных помещениях проведен обыск, в ходе которого изъято игровые оборудования, а также иные предметы и документы, имеющие значение для  следствия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1659569