Житель Ростовской области предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель трех человек

by Николаев
35 views

Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Сальского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, в апреле 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем «DAF», двигаясь по автодороге «г. Ростов-на-Дону – г. Волгодонск» в Мартыновском районе Ростовской области, в нарушении правил дорожного движения превысил скоростной режим, в результате чего наехал на впередиидущий автомобиль «HYUNDAI CRETA», в котором находилось трое женщин, 29, 36 и 49 лет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажиры автомобиля «HYUNDAI CRETA» скончались на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.