Сбер предлагает образовательный кредит абитуриентам ВУЗов

by Николаев
39 views

В Сбере рассказали о возможности оформить образовательный кредит с господдержкой. По словам управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова, теперь каждый абитуриент сможет осуществить свою мечту – поступить в вуз, независимо от стоимости обучения.

«В ближайшее время выпускники школ начнут поступать в вузы, однако количество бюджетных мест ограничено. При поддержке государства банк делает высшее образование доступным», – рассказал он.

Кредит на образование с господдержкой выдаётся по сниженной процентной ставке 3%, на срок до 15 лет. При желании кредит можно погасить досрочно.

Заемными средствами можно оплатить обучение в российском вузе, получившем государственную аккредитацию. Образовательный кредит доступен для обучения в более чем 630 вузах страны. Самые популярные специальности для обучения в кредит — юриспруденция, экономика, менеджмент, медицина, лингвистика.

Студент может оформить кредит сам: достаточно прийти в офис банка с паспортом и договором об оказании платных образовательных услуг. Заем можно взять на оплату любого периода учебы (семестр, год или весь курс бакалавриата, магистратуры, аспирантуры).

Кредит можно оформить с 14 лет, для несовершеннолетних студентов нужно письменное согласие родителя. Если обстоятельства изменятся — например, студент решит поменять специальность, университет либо возьмет академический отпуск, субсидия и льготы сохранятся. Для оформления займа не требуется подтверждать платежеспособность, предоставлять залог или поручительство. Кредит можно брать для получения как первого, так и второго высшего образования.

Оцените материал