Расширение производства: Ростсельмаш объявил о наборе новых сотрудников и повышении зарплаты

by Николаев
40 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ростсельмаш увеличивает зарплаты и набирает персонал. Флагман отечественного сельхозмашиностроения проводит расширенный набор рабочих. Массовый прием объявлен под увеличенную программу по тракторной и комбайновой технике. Каких профессионалов особенно ждут? Подробнее — текст сюжета «Вести. Дон»:
Сварщик пятого разряда Андрей Байдалов — один из тех, кому Ростсельмаш стал буквально вторым домом. Он трудится здесь уже 17 лет. Сейчас — на участке изготовления топливных баков для комбайнов. Свою работу любит.
«Сам процесс сварки очень интересен. Процесс расплавления металла и создания неразъемных соединений. В компании Ростсельмаш мне нравится стабильность — стабильная заработная плата и высокий доходный заработок, причем оплата своевременная и без задержек», — говорит сварщик Андрей Байдалов.
Если Андрей вместе с другими сварщиками соединяет детали в единое целое, то после маляры окрашивают сельхозмашины в штатные цвета. Ценят уважительное отношение руководства к работе — уверяют, что здесь знают, каким трудом достигаются высокие результаты.
«На Ростсельмаше я работаю полгода в малярном цеху и научился очень многому. Мне нравится все — что здесь есть все необходимое для условий труда. Если мы задерживаемся здесь, какие-то переработки — то нам их оплачивают, если нужно выйти в выходной день — то тоже оплачивают по двойной смене», — говорит маляр Сергей Гридякин.
Потребность в качественной сельхозтехнике на рынке растет с каждым днем, а значит развивается и производственная программа предприятия. На многих участках уже трудятся в две смены, конвейер по сборке комбайнов работает без остановки. И на каждом этапе производства нужны квалифицированные специалисты, которые будут качественно выполнять свою часть работы и получать вознаграждение.
«Мы, наверное, лидер по уровню заработных плат в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Мы недавно провели исследование и, к примеру электросварщик у нас получает номинально за стандартный рабочий день за месяц работы составляет порядка 60 тысяч на руки», — говорит директор по персоналу компании «Ростсельмаш» Денис Радионов.
Кадры требуются не только для текущего производства. Масштабный инвестиционный проект компании — это новый тракторный завод с новыми цехами и рабочих нужно набрать заранее. Причем для сотрудников без опыта предусмотрено обучение за счет предприятия.