В ДонГАУ научат делать сыры не только студентов

by Николаев
21 views

В новом учебном центре по переработке молока Донского государственного аграрного университета начнут готовить специалистов совместно с «Семикаракорским сыродельным комбинатом».

На базе кафедры пищевых технологий и товароведения будут читать лекции и проводить практические занятия не только для студентов — специалисты АПК региона тоже смогут получить дополнительное профессиональное образование.

— Мы уже давно почувствовали «на собственном производстве», что необходима основательная подготовка специалистов для нашей отрасли, — поделилась с «Нашим временем» заместитель директора ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат» Анна Фомина. — На нашем предприятии студенты смогут пройти всю технологическую цепочку переработки молока – от приемки сырья – до склада хранения готовой продукции. Практикантов обеспечиваем бесплатным жильем и питанием – на предприятии отличная столовая, у каждого стажера – свой наставник. По окончании учебы – готовы принять на работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Высококлассные специалисты — большая поддержка отрасли, с ними она будет интенсивнее развиваться, становиться более рентабельной, а продукция – пользоваться высоким спросом. Сводный студенческий отряд биотехнологического факультета будет стажироваться на производственных площадках компании уже с декабря 2021 года.