Сотрудник ГУ МЧС России по Ростовской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

by Николаев
45 views

Следственным отделом по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)..

По версии следствия, подозреваемый с мая по июль 2021 года, находясь при исполнении служебных обязанностей, сообщил двум своим подчиненным о принятии им решения премировать их по итогам работы за 3 квартал 2021 года, при этом указал на необходимость передачи ему 50 % от причитавшейся им суммы премии. Таким образом подозреваемый, злоупотребляя своими должностными полномочиями, получил от подчиненных денежные средства в сумме 21 тысячи рублей.

В ходе предварительного следствия следователем совместно с сотрудниками УФСБ России по Ростовской области и ГУ СБ МЧС России проведены обыски в служебном кабинете и по месту жительства подозреваемого. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.