Ростовчанин Юрий Лескин возглавил аппарат комитета Госдумы РФ

by Николаев
31 views

Ростовчанин Юрий Лескин, до ноября этого года возглавлявший областной комитет по молодежной политике, получил назначение в Москве: на период полномочий нижней палаты Федерального собрания он будет руководителем аппарата комитета Государственной Думы по молодежной политике.

Накануне, комментируя предстоящий переезд в Москву, он заявил о том, что губернатор Василий Голубев согласовал и поддержал его перевод на федеральный уровень.

Оставляемое коллегам по прежнему месту работы «наследство» оценил высоко. Ростовская область, по его словам, стала регионом-лидером по развитию добровольчества, победителем четырех крупных конкурсов на получение федеральных субсидий по программе «Социальная активность». И первым номером по привлеченным средствам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Впереди — открытие регионального молодежного центра. Он дополнит уже существующую инфраструктуру: ранее были открыты арт-резиденция, добровольческий, медиа- и тренинговый центры. А в муниципалитетах Дона созданы более двух десятков своих молодежных центров.