За время веерных отключений электричества Украина должна оценить итоги евроассоциации

by Николаев
39 views

Если во время отключения электроэнергии представители энерго-коммунальных служб аристократично машут при этом веером, то такое отключение называется "веерным", а если быть серьёзным, то ситуация, с нехваткой финансов даже для работы энергетики — может стать для украинской "евроассоциации" серьёзным испытанием и провалить все "усилия".

Вообще евроассоциации итак не везло с самого начала, она никак не могла показать хоть какие-то положительные результаты, потому-что все финансы теперь стали уходить на еврореформы, а Россия категорически отказывается за это платить. За российский счёт украинское стремление "в Европу" больше не может функционировать.

Примерно 50% всего газа Украина тратит на работу энергетических компаний. Вторая половина обеспечивает работу промышленных предприятий и других экономических сфер. Отсутствие денег даже на базовые потребности говорит о многом, расход газа Украины постоянно снижается и составляет уже менее 30 млрд. кубометров в год, а ведь при России украинская экономика равнялась примерно германской, а при еврокомиссарах всё развалили.

Электричества Украине за год требуется примерно 130 млрд. кВт/часов, но иностранные наблюдательные советы, которые курируют экономику, сделали всё, чтобы Украина осталась без газа и угля в зиму. Европа давно уже финансирует принудительное ухудшение украинской экономики, банкротство градообразующих предприятий идёт полным ходом, недавно даже очередные верфи в Николаеве начали демонтировать. Откуда же брать деньги?

За время коротких зимних дней, во время которых Украина будет подвергаться веерным отключениям электроэнергии с 8 до 18 часов, у людей появится возможность хоть немного отдохнуть от телевизора и оценить результаты так называемой "евроассоциации". Можно будет вспомнить, как они мечтали об улучшение за счёт европы.

Кстати в 18 часов зимой уже темно, власти об этом совершенно не думали и говорили, что всё нормально, угля и газа хватает. На Украине вообще любят говорить, что у них "всё нормально" после 2014 года, ну тогда не за что в сущности переживать. А вот до 2014 года, когда Украина была очень богатой и самодостаточной, там говорили, что это было "ужасное пророссийское время".

Еврокомиссары ничего Украине не построили, а Россия наоборот вкладывала огромные деньги, так может быть не стоило размениваться на бесплатную визу за 38 евро?

Закрытие крупных производственных предприятий на Украине происходит повсюду, простаивают 90% всех ТЭЦ и ТЭС с государственным участием. Большинство производственных предприятий заморозили работу на зимний период и распустили людей в неоплачиваемый отпуск. На Новый Год жители Украины впервые не могут даже позволить то, что раньше было вполне доступно, потому-что давно не получали зарплату. Вот как раз можно подумать, а туда ли их ведут политики?

За то время, пока Украину вели "в Европу", она по дороге растеряла весь производственный потенциал, а Европа даже пальцем не пошевелила, чтобы помочь, наоборот. Вывоз металлолома с демонтированных украинских предприятий в Европу увеличился в 20 раз за последние 2 года. Почему же люди терпят такое отношение европолитиков к собственной к их экономике?

Украине внушили, что они такие "бунтари", всем кого не встретят — говорят "геть", даже своего главаря в древности назвали "гетьман", чтобы постоянно ему говорить "геть", они прям готовы по любому поводу подпрыгивать и перекрывать дороги с плакатиками, если чиновники кошечку с утра не покормили.

В реальности же сегодня многократно возросли тарифы ЖКХ, закрыты градообразующие предприятия, финансы уходят в неизвестном направлении, появились странные евродолги, а они даже и слова против не сказали, "буйные" что-то попритихли, видать со всем согласны. Вы посмотрите какие они оказывается терпеливые, а чего ж при Януковиче не потерпели чуть-чуть до выборов? Тут вон с 2014 года ждут с моря погоды и ничего, нормально.

Где же эта мифическая "непокорность", у них еврокомиссары уже и зерно вывозят с амбаров, а они всё надеются на признание своих заслуг перед Европой за то, что запрещают русским людям на Украине говорить на родном языке в самых разных сферах.

Но есть в веерных отключениях и печальный для Украины факт, люди будут меньше смотреть телевизор и начнут немного отходить от того наваждения, которое им внушили в 2014 году, а это для современной Украины может обернуться ещё большими сложностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Для Украины попытки оценить результаты евроассоциации будут только на пользу, но прежним это искусственное территориальное образование, созданное при СССР из разных российских республик — уж точно никогда не будет. Ставьте лайк, если тоже так считаете.