Шахтинец после предупреждения о штрафе временно прекратил ремонтировать дороги

by Николаев
13 views

В Шахтах с 2016 года пенсионер Александр Титов своими руками ремонтировал ямы на дорогах. А когда обратился за помощью в администрацию, получил письмо с предупреждением о штрафе.

Александр ТИТОВ заделывает ямы на шахтинских дорогах кирпичами, кусками асфальта и асфальтовой крошкой. Материал находит прямо на улицах и дарит ему вторую жизнь. История разлетелась по соцсетям и СМИ, и о шахтинце узнали во всей стране. Тогда местные власти решили наградить прославившегося волонтера грамотой, но впредь попросили все ремонтные работы согласовывать. Повлияло ли все это на желание что-либо делать, выясняли лично.

Александр Васильевич – коренной шахтинец. Здесь выучился и работал по профессии ученый агроном. Когда отцу подарили фотоаппарат, открыл для себя любовь к фотографии и пошел в журналистику. Наверное, отсюда и берет начало активная жизненная позиция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Свою пенсию Александр Васильевич решил посвятить полезным делам… Например, самостоятельно заделывать ямы на городских дорогах. Эта проблема в Шахтах очень актуальна.