Большие перемены

by Николаев
49 views

Поселок Усть-Донецкий в последний годы заметно преобразился. Это отмечают и сами жители, и гости. А весь секрет в том, что здесь вопросы благоустройства решают комплексно и программу разработали соответствующую.

Благодаря еще одному нацпроекту – «Жильё и городская среда» – вторую жизнь получил сквер «Юность». – Мы все возможные средства направляем в дело. Не смогли, к примеру, день рождения нашего поселка в 2020 году в связи с пандемией отпраздновать, зато подарок жителям сделали: поставили два новых фонтана, отремонтировали тренажеры, лавочки и урны, – рассказал глава администрации Усть-Донецкого городского поселения Сергей ТУЗОВ. – Восстановили и частично заменили – на новые светодиодные – лампы уличного освещения. Общая протяженность улиц в поселке – 40 километров, а освещены уже 30 километров улиц. Не каждый рабочий поселок этим может похвастаться.

Километры дорог в Усть-Донецком ремонтируются по национальным проектам. На улицах Промышленной и Ленина не только заменили асфальт, но и оборудовали тротуары, велодорожки, установили малые архитектурные формы.

Благодаря еще одному нацпроекту – «Жильё и городская среда» – вторую жизнь получил сквер «Юность». Преобразования настолько масштабные, что работы будут вестись в четыре этапа по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Жители поселка активно участвуют в обсуждении проектов, вносят свои предложения, а теперь, благодаря губернаторскому проекту «Сделаем вместе», сами трудятся над улучшением условий жизни в поселке. Уже благоустроена детская спортивная площадка, установлены игровой и спортивные комплексы, тренажеры, качели, карусель, скамейки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поддерживают инициативу жителей и депутаты ЗС Ростовской области. При содействии Сергея Ярошенко на Аллее Славы и на центральной площади поселка были установлены скамейки. А депутат ЗС Сергей Суховенко выделил средства на детскую игровую площадку.